Mitglieder von ZÜRICH ERNEUERBAR sind politisch aktiv und bereit Verantwortung für unsere Zukunft zu übernehmen.

Wir empfehlen sie Ihnen wärmstens zur Wahl bei den Nationalratswahlen.

Konrad Langhart
Liste SVP Platz 16
Kantonsrat
Oberstammheim
www.konrad-langhart.ch
Romaine Rogenmoser
Liste SVP Platz 19
Kantonsrätin
Bülach
www.romaine-rogenmoser.ch

Nina Fehr Düsel
Liste SVP Platz 25
Kantonsrätin
Küsnacht
www.ninafehrdüsel.ch
René Schweizer
Liste SVP Platz 28
.
Steg-Fischenthal
.
Christina Zurfluh Fraefel
Liste SVP Platz 29
Kantonsrätin
Wädenswil
www.christinazurfluh.ch

 

Priska Seiler Graf (bisher)
Liste SP Platz 2
Nationalrätin und Stadträtin
Kloten
www.priskaseilergraf.ch
Thomas Hardegger (bisher)
Liste SP Platz 7
Nationalrat
Rümlang
www.thomashardegger.ch
Jean-Daniel Strub
Liste SP Platz 10
Gemeinderat
Zürich
www.jdstrub.ch
Barbara Wiesmann
Liste SP Platz 18
Gemeinderätin
Zürich
www.barbarawiesmann.ch
Islam Alijaj
Liste SP Platz 23

Zürich
www.islamalijaj.ch

Jonas Erni
Liste SP Platz 25
Kantonsrat und Stadtrat
Wädenswil
www.jonaserni.ch

 

Alexander Jäger
Liste FDP Platz 21
Kantonsrat
Zürich
www.alexanderjaeger.ch
Arianne Moser
Liste FDP Platz 33
Kantonsrätin und Gemeinderätin
Bonstetten
www.ariannemoser.ch
Jörg Mäder
Liste glp Platz 4
Kantonsrat und Stadtrat
Opfikon

www.joergmaeder.ch

Michael Zeugin
Liste glp Platz 6
Kantonsrat
Winterthur

www.michaelzeugin.ch

Barbara Schaffner
Liste glp Platz 7
Kantonsrätin und Gemeindepräsidentin
Otelfingen
www.barbaraschaffner.ch
Andreas Hasler
Liste glp Platz 13
Kantonsrat
Illnau-Effretikon

www.andreas-hasler.ch

Sonja Gehrig
Liste glp Platz 14
Kantonsrätin
Urdorf
www.sonjagehrig.ch
Claudia Hollenstein
Liste glp Platz 15
Kantonsrätin und Gemeinderätin
Stäfa
www.claudia-hollenstein.ch
Ronald Alder
Liste glp Platz 17
Kantonsrat und Gemeinderat
Ottenbach
www.ronald-alder.ch
Annetta Steiner
Liste glp Platz 19
Gr. Gemeinderätin
Winterthur
www.annetta-steiner.ch
Franziska Barmettler
Liste glp Platz 21
Kantonsrätin
Zürich
www.franziskabarmettler.ch
Christa Stünzi
Liste glp Platz 23
Kantonsrätin und Schulpflegerin
Horgen-Hirzel
www.christastuenzi.ch
Julie Cantalou
Liste glp Platz 25
.
Zürich
www.juliecantalou.ch
Viviane Kägi
Liste Junge glp Platz 1
Co-Präsidentin jglp Zürich
Turbenthal
www.viviane-kaegi.ch
Stefanie Huber, glp
Liste glp UnternehmerInnen Platz 8
Kantonsrätin und Gemeinderätin
Dübendorf
www.stefaniehuber.ch
Hans Wiesner
Liste glp 50+ Platz 17
a. Kantonsrat
Bonstetten
.
Fredi Heller
Liste glp 50+ Platz 33
.
Dielsdorf
.

 

Katharina Prelicz-Huber
Liste GP Platz 1
Gr. Gemeinderätin
Zürich
www.prelicz-huber.ch
Renate Dürr
Liste GP Platz 9
Kantonsrätin
Winterthur
Renate Dürr
Lucas Neff
Liste GP Platz 12
Stadtrat
Dietikon
Lucas Neff
Karin Fehr Thoma
Liste GP Platz 14
Kantonsrätin und Stadträtin
Uster
www.karin-fehr.ch
Simon Kälin
Liste GP Platz 16
Gr. Gemeinderat
Zürich
.
Regula Käser-Stöckli
Liste GP Platz 26
Stadträtin
Kloten
www.regula-kaeser-stoeckli.ch
Martin Wunderli
Liste GP Platz 28
Mitglied RPK
Wetzikon
.
Martin Graf
Liste GP Platz 32
Alt Regierungsrat
Effretikon
www.martingraf.ch
Kathy Steiner
Liste GP Platz 33
Kantonsrätin
Zürich
Kathy Steiner
Yvonne Bürgin
Liste CVP Platz 5
Kantonsrätin
Rüti
www.yvonne-buergin.ch
Lorenz Schmid
Liste CVP Platz 17
Kantonsrat
Männedorf
www.lorenz-schmid.ch
Kathy Riklin (bisher)
Liste CSV Platz 1
Nationalrätin
Zürich
www.kathyriklin.ch
Patrick Hächler
Liste CSV Platz 8
a. Kantonsrat
Rapperswil-Jona
.
Hanspeter Hugentobler
Liste EVP Platz 2
Kantonsrat und Gemeinderat
Pfäffikon
www.hanspeterhugentobler.ch
Christina Furrer
Liste EVP Platz 3
ehem. Mitglied RPK
Henggart
.
Daniel Sommer
Liste EVP Platz 5
Kantonsrat
Affoltern a.A.
www.daniel-sommer.ch
Mark Anthony Wisskirchen
Liste EVP Platz 6
Kantonsrat und Stadtrat
Kloten
www.markwisskirchen.ch
Markus Schaaf
Liste EVP Platz 15
Kantonsrat
Zell
www.schaaf.ch
Tobias Mani
Liste EVP Platz 17
Kantonsrat
Au-Wädenswil
www.tobiasmani.ch
Barbara Günthard-Fitze
Liste EVP Platz 22
Kantonsrätin
Winterthur
www.barbaraguenthardfitze.ch
Dominic Täubert
Liste Junge EVP Platz 1
Co-Präsident jevp Schweiz
Pfäffikon
www.taeubert.ch
Andreas Ziegler
Liste Junge EVP Platz 11
Vorstand jevp ZH und CH
Stäfa
.
Tania Woodhatch
Liste EVP-Frauen Platz 1
Gemeinderätin
Kloten
www.taniawoodhatch.ch
Katrin Cryer
Liste EVP-Frauen Platz 2
.
Dägerlen
.
Maria Boller-Schmidt
Liste EVP-Frauen Platz 18
.
Winterthur
.
Susanne Oram-Blaser
Liste EVP-Frauen Platz 31
.
Winterthur
.
Lisette Müller-Jaag
Liste EVP-Frauen Platz 33
a. Kantonsrätin
Knonau
www.lisette-mueller.ch
Nancy Bolleter
Liste EVP-Frauen Platz 34
a. Kantonsrätin
Winterthur
.


Rosmarie Quadranti (bisher)
Liste BDP Platz 1
Nationalrätin
Volketswil
Rosmarie Quadranti
Stefan Hunger
Liste BDP Platz 4
a. Kantonsrat
Mönchaltorf
.
Cornelia Keller
Liste BDP Platz 8
a. Kantonsrätin
Gossau
.
Wolfgang Kweitel
Liste BDP Platz 9
.
Zürich
.
Bruno Fenner
Liste BDP Platz 15
a. Kantonsrat
Dübendorf
.
Karl Viridén
Parteilos
Liste 19 glp Unternehmer Platz 12
Schlieren
www.viriden-partner.ch